当前位置: 首页 > 协会公告 > 内容页

“万锦国际杯”2017年安徽巢湖全国青少年乒乓球邀请赛比赛通报

时间:2017年09月01日  来源:巢湖乒协   点击:
8月26日,“万锦国际杯”2017年安徽巢湖全国青少年乒乓球邀请赛在合肥职业技术学院开赛。本次赛事由安徽省乒乓球运动协会、巢湖市教体局主办。比赛设男子团体,女子团体,男子单打、女子单打4个项目;分青少年组、少

8月26日,“万锦国际杯”2017年安徽巢湖全国青少年乒乓球邀请赛在合肥职业技术学院开赛。本次赛事由安徽省乒乓球运动协会、巢湖市教体局主办。比赛设男子团体,女子团体,男子单打、女子单打4个项目;分青少年组、少儿甲组、少儿乙组、少儿丙组4个组别。

巢湖市委常委、常务副市长夏群山出席开幕式并宣布比赛开幕,巢湖市政协副主席马恩俊等出席开幕式。此次赛事为期三天,共吸引来自安徽、山东、湖南、上海等省、市的47支青少年乒乓球代表队,360名运动员报名参赛,同台竞技。

获得名次情况如下:

1、青少年男子组团体:第一名、华东理工大学乒乓球俱乐部一队;第二名、小进乒乓球俱乐部;第三名、合肥刘根乒乓球俱乐部;第四名、蚌埠市惠友俱乐部一队。

2、少儿甲组男子团体:第一名、小进乒乓球俱乐部;第二名、马鞍山代表队一队;第三名、山东临沂天河乒乓球俱乐部一队;第四名、华东理工大学乒乓球俱乐部二队;第五名、华东理工大学乒乓球俱乐部一队;第六名、蚌埠市惠友俱乐部一队;第七名、巢湖市阳光乒乓球俱乐部一队;第八名、蚌埠市惠友俱乐部二队。

3、少儿乙组男子团体:第一名、巢湖市阳光乒乓球俱乐部一队;第二名、湖南长沙长塘里小学;第三名、蚌埠市惠友俱乐部一队;第四名、合肥圣才乒乓球俱乐部;第五名、稻香村小学一队;第六名、华东理工大学乒乓球俱乐部一队;第七名、湖南长沙望月湖第二小学;第八名、马鞍山代表队三队。

4、少儿丙组男子团体:第一名、合肥市和平小学东校一队;第二名、马鞍山代表队一队;第三名、山东临沂天河乒乓球俱乐部一队;第四名、小进乒乓球俱乐部;第五名、蚌埠市惠友俱乐部一队;第六名、巢湖市阳光乒乓球俱乐部一队;第七名、合肥市和平小学东校三队;第八名、合肥市南门小学青少年体育俱乐部二队。

5、少儿甲组女子团体:第一名、华东理工大学乒乓球俱乐部一队;第二名、巢湖市银河乒乓球俱乐部;第三名、蚌埠市惠友俱乐部一队;第四名、蚌埠市惠友俱乐部二队。

6、少儿乙组女子团体:第一名、华东理工大学乒乓球俱乐部一队;第二名、马鞍山代表队一队;第三名、蚌埠市惠友俱乐部一队;第四名、合肥市南门小学青少年体育俱乐部一队;第五名、湖南长沙长塘里小学;第六名、合肥市启航乒乓球俱乐部;第七名、合肥市南门小学青少年体育俱乐部三队;第八名、合肥市蜀山区青少年活动中心。

7、少儿丙组女子团体:第一名、芜湖市乒乓球协会;第二名、山东临沂天河乒乓球俱乐部一队;第三名、合肥市南门小学青少年体育俱乐部一队;第四名、湖南长沙长塘里小学;第五名、合肥市启航乒乓球俱乐部;第六名、蚌埠市惠友俱乐部一队;第七名、合肥刘根乒乓球俱乐部;第八名、稻香村小学一队。

8、青少年组男子单打:第一名、王安迪;第二名、侯宇轩;第三名、范文杰;第四名、陶翀;第五名、方文辰;第六名、邬  乙;第七名、吴浩玮;第八名、符家乐;第九名、张尚君、王浩、张其林、徐天宇、曹星原、王一、徐哲、耿士淳。

9、少年甲组男子单打:第一名、王名扬;第二名、邢  坤;第三名、程罗成;第四名、李政阳;第五名、王奇勋;第六名、张程睿;第七名、王树阳;第八名、刘金晟;第九名、吴雨昆、任一鸣、姚泓玮、朱予涵、王济泽、王子轩、金子辰、宁俊阳。

10、少年乙组男子单打:第一名、黄政瑞;第二名、彭至贤;第三名、王传聪;第四名、刘博文;第五名、吴睿明;第六名、汪一诚;第七名、莫言琪;第八名、张军;第九名、孙熙璨、赵星宇、田铭睿、王元昊、刘维博、刘培志、徐泽坤、黄智健。

11、少年丙组男子单打:第一名、董睿霖;第二名、马奥丰;第三名、蒋欣冉;第四名、张文轩;第五名、刘立成;第六名、邵一鑫;第七名、杨岷冠;第八名、杨祖荣;第九名、戚鈺楠、李浩然、徐子涵、李墨、胡凯博、王树越、陈子嘉鹏、周冠宏。

12、少儿甲组女子单打:第一名、丁欣楠;第二名、张馨月;第三名、严嘉渝;第四名、张培姿;第五名、邵晨莹;第六名、蒋肖阳;第七名、吴润蕊;第八名、赵梦雅;第九名、朱奕萱、司凌霞、吴宇萌、汪婧妍、闫思宇、阮玉姗、管韵馨、刘晨天。

13、少儿乙组女子单打:第一名、张元烨;第二名、李奕菲;第三名、李恩琦;第四名、李昊琰;第五名、李雨轩、第六名、姚安琪;第七名、白思文;第八名、许梦璇;第九名、王心妍、王亦琦、韩宇轩、朱梓萱、王旭彤、史妍卓、张含玥、钱朝蓉。

少儿丙组女子单打:第一名、梁子钰;第二名、高誉宸;第三名、李若宇;第四名、贾予涵;第五名、刘晶晶;第六名、王佩瑶;第七名、杨博悦;第九名、姜嘉仪、蔡颖萱、王天娲、张湘睿、谢听辰、孙骆然、章树叶子、张自安。

上一条:第四届合肥巢湖经开区“生态.半汤”杯乒乓球邀请赛通报   下一条:没有了
相关文章:

友情链接

Links

Copyright © 2017-2018 Chaohu Table Tennis Association All Rights Reserved.本站所刊登的相关信息资料,均为巢湖市乒乓球协会版权所有,未经协议授权禁止下载使用。
联系我们: 巢湖市乒乓球协会 地址:安徽省合肥市巢湖市少年儿童体育学校 邮编:238000 电话:0551-82301717